Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Новая система для проведения интубации в Израиле

Новая система для проведения интубации в ИзраилеВо время проведения хирургических операций пациенту проводят интубацию – вводят в дыхательные пути специальную трубку с целью обеспечения анестезии.

Для проведения интубации необходимо иметь большой опыт в определении положения трахеи, т.к. существует два похожих отверстия, только одно из них ведет в желудок, а второе в легкие. Помимо этого могут быть и технические трудности определения трахеи – кровотечение в дыхательных путях или необходимость операции прямо на поле боя. Ошибка в определении положения трахеи может стоить жизни пациента.

Израильтяне снова отличились в технологических разработках. Студенты Иерусалимского университета создали самонаводящееся роботизированное устройство для проведения интубации. Это устройство способно само проникать в дыхательные пути в сложных ситуациях.

Инновационное устройство получило название GuideIN. Оно представляет собой трубку с инфракрасной системой автоматической идентификации дыхательных путей. Новая роботизированная система интубации позволяет свести к нулю возникновения осложнений в критических ситуациях.

В самом ближайшем будущем начнутся клинические испытания новой системы интубации.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup