Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Здоровые зубы – здоровый организм

Профилактика заболеваний пародонта и правильная гигиена ртаСтоматологи утверждают, что заболевания ротовой полости способствуют развитию многих заболеваний внутренних органов человека. Так, например, пародонтит (воспаление и разрушение околозубных тканей) может вызвать осложнения таких заболеваний, как сахарный диабет или привести к проблемам вынашивания ребенка и даже стать причиной заболеваний сердца и легких.

Профилактика заболеваний пародонта и правильная гигиена рта помогут снизить риски развития системных хронических заболеваний. Чтобы максимально обезопасить себя от заболеваний зубов и десен, необходимо выполнять правильный домашний уход за полостью рта и осуществлять профессиональную чистку зубов не реже, чем раз в три месяца.

Полость рта является местом скопления различных микроорганизмов. Поскольку она располагается в непосредственной близости от дыхательных путей, то может осуществляться распространение инфекции и в органы дыхания.

Необходимо ежедневно использовать правильно подобранную зубную щетку и пасту, а также в обязательный обиход должны быть введены другие предметы гигиены полости рта – ополаскиватели, зубные нити, межзубные ершики и т.п. Чистить необходимо не только зубы, но и внутреннюю поверхность языка и щек, т.к. на них скапливаются наибольшее количество бактерий.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup