Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Израильские врачи используют новый препарат для лечения рака легкого

Лечение рака легких — проблема, которая успешно решается специалистами Тель-авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов). Достигать положительных результатов онкологам помогают не только собственный богатый опыт, но и последние достижения ученых.

Особое лечение

Сегодня для борьбы с немелкоклеточным раком используется таргетная (направленная) терапия. Ее цель — воздействовать на строго определенные раковые клетки, не затрагивая при этом здоровые. В данном случае объектом воздействия становятся присутствующий в опухолевых клетках белок ALK. Его обнаруживают лишь у небольшого процента онкобольных.

Врачи упомянутой израильской клиники для проведения указанной терапии используют препарат, который подавляет активность ALK. Его название — кризотиниб. Его назначают, когда пытаются спасти больного уже на поздней стадии ALK-позитивного метастатического рака легкого. Благодаря ему удается взять полный контроль над течением заболевания. Однако у этого метода есть и негативные последствия: клетки со временем адаптируются к кризотинибу, вырабатывают своеобразные антитела, лечение перестает быть эффективным, а болезнь прогрессирует.

Лечение рака легких в Израиле — это постоянный поиск новых, более действенных методов. Поэтому, когда применение кризотиниба не приносит положительных результатов, пациенту назначается химиотерапия. Она помогает предотвратить рост раковых клеток или замедлить его.

Новый препарат

Израильские врачи используют новый мощный препарат для лечения метастатического рака легкого

Когда у больного диагностирован рак легких, какое лечение поможет достичь положительного результата, решает врач, наблюдая за реакцией организма на тот или иной медицинский препарат. В отдельных случаях, когда для борьбы с опухолевыми клетками требуется более мощное, чем кризотиниб, средство, врачи прописывают прием церитиниба. Препарат выпускается в таблетированной форме, принимается вовнутрь.

В рамках ежегодного мероприятия «ESMO 2016» (Европейское Общество Медицинских Онкологов) были представлены результаты исследования, которое проводилось с целью выявить положительный эффект от приема церитиниба. Стать участниками исследования согласились пациенты, которым не помогали химиотерапия и кризотиниб. Их разделили на две группы. Одним проводили химиотерапию, другим следовало принимать церитиниб. Если больным первой группы традиционное лечение не помогало, им тоже прописывали более мощный церитиниб.

Как показали исследования, благодаря данному препарату эффективное лечение рака легких оказалось возможным в 51% случаев. У онкобольных, его принимающих, на протяжении 5 месяцев не наблюдался рост раковых клеток, в то время, как у больных другой группы этот период составил лишь 1,6 месяца. Кроме того, у пациентов, принимающих кризотиниб, в 39% случаев опухолевые очаги уменьшились в размерах, при традиционном лечение такой эффект наблюдался гораздо реже (в 7% случаев). Большинство испытуемых отметили улучшение самочувствия, у 11% проявились побочные эффекты в виде тошноты, рвоты, диареи.

Обратившись в медицинский центр Imedical в Израиле, для лечения рака, вы можете быть уверены, что мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизнь пациента.

Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните
по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup