Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Вакцина от диабета

Противотуберкулезная вакцина от диабета первого типа в ИзраилеДоктор Дэнис Фаустман, руководитель лаборатории иммунологии при Массачусетском Главном госпитале, на 75-ой научной сессии Американской диабетической Ассоциации объявил о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США дало разрешение на проведение второй стадии клинических испытаний с применением BCG-вакцины (противотуберкулезной) для лечения диабета первого типа.

Фаустман, по совместительству доцент медицины при Медицинской школе Гарварда, возглавил пятилетнее исследование. Он уверен, что в ближайшее время специалисты оценят эффективность BCG вакцины. По его мнению вакцина значительно улучшает состояние пациентов, особенно в возрасте 18-60 лет, когда поджелудочная железа еще в состоянии вырабатывать достаточное количество инсулина.

Фаустман заявил: «Мы много тестировали BCG на мышах, что позволило нам детально изучить воздействие вакцины и оценить открывающиеся нам возможности при лечении иных аутоиммунных заболеваний».

«Мы благодарны всем спонсорам, независимо от пожертвованной суммы, — особенно Организации Лакокка (Iacocca Foundation), верившей в нас и помогавшей нам с самого начала. Мы намерены найти средства для завершения проекта до конца этого года», — добавил он.

Для продолжения исследований необходимо около 25 миллионов долларов, причем 19 из них уже собрано с помощью Iococca Family Foundation и других спонсоров.

Первая стадия клинических испытаний была завершена в 2012 г. Тогда же в журнале PLOS Medicine были опубликованы результаты исследований, согласно которым инъекция BCG раз в 4 недели способна разрушить вызывающие диабет Т-клетки, тем самым позволяя организму снова вырабатывать инсулин.

Первая стадия выявила статистически значимое воздействие BCG, задача же второй стадии обеспечить длительный лечебный эффект.

В испытаниях примут участие больные диабетом первого типа. При этом планируется разработать не профилактическое средство, а способ лечения более тяжелых стадий заболевания. Параллельно с завершенным этапом были начаты исследования, направленные на оценку эффективности применения BCG при лечении аутоиммунных заболеваний, например, рассеянного склероза.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup