Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


В Израиле разработали новый инструмент для диагностики заболеваний сердца

Магнитно-резонансная томография может использоваться для измерения того, как сердце использует кислород, сообщает пресс служба Тель-авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов). Такой неинвазивный метод пригоден для использования как у здоровых людей, так у пациентов с болезнями сердца.

Снижение притока крови к сердечной мышце является основной причиной смертности в мире. В настоящее время диагностические тесты для измерения кровотока в сердце требуют введения радиоактивных или контрастных веществ, которые изменяют сигнал МРТ и выявляют наличие заболевания. Однако есть сопутствующие риски, и это не рекомендуется для различных категорий больных, включая пациентов с плохой функцией почек.

Новый метод не требует введения игл или химических веществ в организм. Это устраняет существующие риски и может быть использовано для всех людей. Это открытие показывает, что возможно использовать МРТ для изучения активности сердечной мышцы. В исследовании успешно использовали доклиническую модель, и теперь ее можно использовать для точного выявления заболеваний сердца.

Ранее были попытки использовать углекислый газ в МРТ для изучения изменений кровотока к сердцу, но первоначальные результаты содержали высокий уровень «шума». Шум на самом деле является изменением в обработке кислорода сердцем и их команда нашла способ усреднения этого отклонения, и теперь шум помогает изучать работу сердца.

Это открытие дало совершенно новый способ проведения сердечного стресс-тестирования для выявления ишемической болезни сердца. Этот подход преодолевает ограничения современной диагностики и больше не будет необходимости в инъекциях или физических нагрузках, таких как бег на дорожках. Такое использование МРТ не только безопаснее, чем существующие методы, но также дает более подробную информацию о заболевании.

В дополнение к изучению ишемической болезни сердца, новая методика может быть использована в других случаях, когда затрагивается сердечный кровоток, например, после сердечного приступа или повреждений сердца при лечении рака. Благодаря минимальному риску, новый инструмент можно безопасно использовать у одного человека несколько раз.

Обратитесь к нам за консультацией!

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов)
или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Для получения подробной информации по ценам, отправьте заявку или позвоните по телефонам:
+7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup