Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Тренируйте свой мозг

Тренируйте свой мозгКак только вы поймете, как устроены нейронные связи мозга, вы выйдете на новый уровень понимания того, как избавиться от привычек. Нейронные связи — это суперпотоки нервных клеток, переносящих информацию. Вы многократно создаете один и тот же суперпоток, выбирая определенную еду или сигареты, исходя из предпочтений, и связи становятся все более прочными.

Но не все так безнадежно.Ваш мозг постоянно меняется, позволяя создавать новые связи и вырабатывать новые привычки. Это свойство мозга называется нейропластичностью.

Я управлял машиной, держа одну ногу на педали тормоза, а другую на акселераторе, и очень хотел научиться обходиться при вождении лишь одной ногой. На это ушло немало времени, у меня была стойкая нейронная связь, обусловленная управлением обеими ногами. Но, поставив четкую цель, я выстроил новую связь, перезагрузил или переключил свой мозг. Вы всегда можете выбросить стиль поведения, мысль или привычки из своей головы.

Благодаря нейропластичности, этой способности мозга к переобучению, все в ваших силах. Люди, перенеся инсульт, могут вернуть работоспособность мозга, выстраивая новые связи. Курильщики, обжоры и многие другие могут выработать новые модели поведения и отношений, изменив свои жизни.

Независимо от того, ломаете вы чужие привычки или свои собственные (возможно и то, и другое сразу), вы можете применить следующие методы, резко повышающие ваши шансы.

Несколько действенных способов переучить мозг

  • Определите привычку, которую вы хотите изменить, и установите цель.

Вы должны помнить конечную цель — «лампочка должна захотеть измениться». У вас также должна быть четкая цель поменяться. Когда мотивация высока, перестройка мозга не может не произойти.

  1. Присмотритесь, каким образом старые привычки и связи влияют на вашу жизнь.
  2. Прислушайтесь к чувствам, мыслям, к тому, как тело реагирует на привычки, взгляните на результаты, которых вы при этом достигаете в жизни. Будьте наблюдательными и будьте осведомленными.

    1. Меняйте ваши взгляды.
    2. Это очень важно. Для установления новой нейронной связи вы сдвигаете приоритеты со старой привычки, тогда рано или поздно она отпадет сама собой. Не обращайте внимание на пончики и пирожное. Возьмите себя в руки и сконцентрируйтесь на хорошей, полезной и здоровой вкусной еде.

      1. Используйте свое воображение.
      2. Новые связи можно выстроить не только с помощью новой модели поведения, но также с помощью воображения. Проигрывайте в воображении новое поведение снова и снова, снова и снова. Прокручивайте это у себя в голове для выработки новых связей. Сконцентрируйтесь и переобучите мозг.

        1. Отбрасывайте свои порывы и шаблоны, как только они всплывают.
        2. Скажите «нет» или «отмена», как только прежние намерения или порывы вырываются наружу, скажите «мне это больше не нужно». А потом сразу обратитесь к новой связи, которую вы выстраиваете, и продолжайте двигаться в нужном направлении.

          1. Используйте метод отвращения.
          2. Это подойдет не для каждого, это альтернативная связь. Я предпочитаю называть это «техникой личинок на шоколадных пирожных». Я был без ума от конфет и сладостей, и даже отказавшись от них, мне все равно приходилось сталкиваться с ними, проходя мимо кондитерской. Я использовал отвращение, чтобы отучить себя. «Это наркотик, — говорил я себе .- Это сделано на фабрике, сделано нарочно приторно, меня от этого тошнит. Производитель делает их такими сладкими лишь для того, чтобы пристрастить покупателей. Ничего подобного я не хочу». Так я себя отучил. Я использовал это со многими клиентами (только с теми, кто был согласен на этот метод) в случаях курения, употребления нездоровой пищи, пристрастия к кокаину и многих других.

            1. Составьте определенный план и решите, что делать взамен.
            2. Когда вы определитесь, станет легче вырабатывать новые нейронные связи. Это станет формальностью. Решите для себя: заниматься физически взамен переедания или заменить сладости фруктами. Просто двигайтесь в выбранном направлении. Вы можете разработать свою собственную систему мотивации, например «я свободен» или «я под контролем». Черпайте силы в энерготерапии, как пример — EFT (техника эмоциональной свободы).

              1. Меняйте обстоятельства.
              2. Взгляните критически на то, с чем придется столкнуться. Оцените второстепенную выгоду — что вы получали от старых привычек и связей? Проанализируйте уровень стресса и решите, как его можно избежать. Настройтесь на то, что это реально. Справьтесь со своими эмоциями и мыслями и становитесь на новый мысленный путь.

                1. Обращайтесь к высокому источнику за вдохновением и поддержкой.
                2. Прислушайтесь к нашим указаниям. Знайте, что с вами Сила, а значит вы всемогущи. Медитация помогает установить новые связи и мозг меняется. В целях изучения влияния медитации на нервную структуру мозга монахов были проведены конкретные исследования.

                  1. Трансформируйтесь и меняйтесь.
                  2. Знайте — трансформация возможна всегда, вы способны выработать новые связи, как только вы будете готовы к переменам. Когда есть уверенность в себе, то ясно понимаете, что со старым покончено, а вы на верном пути.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup