Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Ранняя диагностика спасает жизнь

Самообследование груди поможет выявить изменения. Ранняя диагностика рака спасает жизнь.Актриса Рита Уилсон недавно заявила, что ей был поставлен диагноз рака груди, по причине которого ей были проведены операции двойной мастэктомии и затем реконструктивной хирургии. В следующем месяце она планирует вернуться к работе над спектаклем Ларри Дэвида «Рыба во тьме» на Бродвее.

Муж актрисы, актёр Том Хэнкс, находился рядом с ней во время операции по удалению инвазивной лобулярной карциномы, а также всю последующую неделю, как сообщает New York Daily News.

58-летняя актриса в интервью изданию «Huffington Post» выразила надежду, что женщины примут во внимание ее независимое мнение по вопросам здоровья.

«Никто никогда не думает, что у него будет эта болезнь. Вот что спасло меня, — говорит актриса. — Сейчас я на пути к своему полному выздоровлению. И это чувство сильнее день ото дня».

В интервью журналу «People» актриса особенно подчёркивает: «Я выздоравливаю, и что самое главное, — рассчитываю полностью поправиться. — И добавляет. «Почему? Потому что «поймала» болезнь на ранней стадии, вовремя успела обратиться к прекрасным специалистам и четко понимала свое состояние». Уилсон надеется, что другие женщины будут также уверены в себе и будут доверять своей интуиции, если почувствуют, что «что-то не так».

10 фактов о симптомах и лечении рака груди

В США одной из восьми женщин поставлен диагноз рака молочной железы. По данным Национальной организации рака груди, прогнозируется, что ежегодно у 220 000 женщин будет диагностировано это заболевание. Чем раньше обнаружена патология и пройдено лечение, тем больше шансов у женщины сохранить себе жизнь. Ежемесячное самообследование может существенно помочь выявить отклонения от нормы и изменения в груди.

На что нужно обратить внимание при исследовании:

  • Болезненные ощущения при сдавливании сосков и наличие узелков/уплотнений в груди и области подмышек. (пожалуйста, помните, что не все уплотнения злокачественные. Чтобы не сомневаться, посетите врача).
  • Расширение пор кожи или неравномерная текстура кожи, похожая на апельсиновую корку.
  • Изменение размера или формы груди — такие, как углубление, увеличение, сморщивание, втянутые или вывернутые соски.
  • Шелушение, покраснения и припухлость ареолы, соска или кожи груди.
  • Любые кровянистые выделения из сосков при нажатии. В случае появления молочных выделений у женщин, не кормящих грудью, требуется консультация специалиста.

Если у вас есть какие-нибудь из этих симптомов, посетите врача и при необходимости пройдите обследование.

В настоящее время доступны многие методы лечения рака груди, которые могут применяться как часть схемы терапии.

  • Хирургический метод самый распространенный. Различные виды  хирургического вмешательства используются в зависимости от стадии рака. Наиболее распространены 3 вида: лампэктомия или секторальная резекция — удаление злокачественной опухоли; мастэктомия — удаление всей груди, лимфатического узла и лимфедемы; и реконструкция — восстановление формы груди с помощью пластической хирургии.
  • В химиотерапии применяются различные комбинации препаратов для замедления роста и ликвидации раковых клеток. Этот процесс длится несколько недель и позволяет восстановить нормальные клетки.
  • В радиотерапии применяется способность жесткого гамма-излучения убивать злокачественные клетки и уменьшать опухоль. Как правило, этот метод используют после операционного вмешательства, чтобы удалить все раковые клетки.
  • Гормонотерапия рекомендована в случае наличия у опухоли гормональных рецепторов. Блокаторы или ингибиторы определенных рецепторов убивают раковые клетки, прекращая доставку гормонов в них.
  • В целевой терапии применяются препараты, специфично блокирующие рост раковых клеток, но с минимальными побочными эффектами. Направленная терапия применяется в сочетании с химиотерапией.

 

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup