Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Профилактика раковых заболеваний

Профилактика раковых заболеваний в Израиле Рак – одна из разновидностей онкологических патологий, происходящая из эпителиальной ткани.

Различают такие виды рака, как:

  • саркома – опухоль соединительной ткани
  • глиома – новообразования из нервных клеток
  • лейкоз или лимфома — болезни кроветворной системы

Раковым заболеваниям подвержен практически каждый человек — совершенно внезапно нормальная клетка начинает безостановочно делиться и даёт начало онкологическому процессу. Весьма распространено мнение, что избежать этого невозможно, а лечение непременно будет длительным, мучительным и безрезультатным. На самом деле, все не так, разработаны очень эффективные и достаточно простые меры, позволяющие предотвратить рак.

Чтобы предупредить развитие онкологических процессов, необходимо придерживаться общеизвестных правил:

  • Отказ от курения. Постоянное влияние горячего дыма, насыщенного никотином, смолами и прочими весьма вредными примесями вредно влияет на слизистую оболочку полости рта, бронхов, лёгочную ткань. Нормальная работа клеток нарушается, риск появления в таких условиях рака очень велик. Всего лишь лишившись регулярного поступления никотина в организм, можно предотвратить рак лёгких, языка, губ, гортани. Кроме того, снижается риск рака желудка и молочной железы. Желательно не применять другие формы с никотином: пластыри, жевательные резинки.
  • Поддержание адекватного веса. Избыточный вес может повлиять на развитие опухоли желудка, печени, поджелудочной железы, прямой кишки, а у женщин – молочной железы.
  • Правильное питание. Кроме количества продуктов и содержания в них жиров немалое значение имеет частота приёмов пищи, сбалансированность рациона и, конечно же, качество питания. Надо стараться избегать продуктов с большим количеством искусственных улучшителей вкуса, ароматизаторов и красителей. Фаст-фуд, газированные сладкие напитки, любимые многими копчёности добавляют количества канцерогенов.

Своим противораковым эффектом известны витамин и провитамин А, содержащиеся в печени, яичном желтке. Из растительной пищи ими богаты морковь, абрикосы, персики, тыква.

Аскорбиновая кислота (витамин С) считается весьма эффективным антиоксидантом, способным ликвидировать большую часть свободных радикалов, повреждающих клетки. Пополнить запас этого вещества помогут цитрусовые, сладкий перец, дыня, некоторые экзотические фрукты. Много витамина С содержат все виды капусты, причём, не только в свежеприготовленном виде. Давно известный способ приготовления  –  квашение способствует накоплению этого витамина со временем.

Регулирует работу кишечника и предотвращает развитие злокачественных опухолей растительная клетчатка. Для регулярного поступления витамина С в ежедневный рацион необходимо включать хлеб из неочищенной муки, фрукты (яблоки, груши, персики, абрикосы), бобовые, сухофрукты.

  • Минимизирование употребление алкоголя. В идеале от спиртных напитков лучше отказаться совсем. Но мало кто готов полностью следовать этому принципу. Уменьшение количества этилового спирта снижает вероятность развития рака печени, полости рта, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта. Дополнительно это поможет предотвратить рак молочной железы у женщин и простаты у мужчин.
  • Защита кожи от чрезмерного облучения ультрафиолетом. Рак кожи (меланома) – один из самых опасных. В группе риска – светлокожие люди, с большим количеством веснушек и родинок. Они практически не способны воспринимать загар, зато быстро сгорают. Опасны не только естественные солнечные лучи, но и искусственные, в солярии. Для профилактики меланомы достаточно не бывать на солнце во время его максимальной активности (с 11 до 16 часов), или же в этот период защитить себя одеждой и косметическими средствами с SPF добавками.
  • Соблюдение техники безопасности при работе с известными канцерогенами. Самыми опасными считаются все радиоактивные вещества, асбест. Обычно у сотрудников таких предприятий есть специальная форма, а время контакта с вредными факторами ограничено правилами.
  • Вакцинация. Известно два вида рака, которые можно предотвратить, вовремя сделав прививку. Вирус гепатита В способен вызвать перерождение гепатоцитов, поэтому вакцинация способна уберечь не только от воспаления печени, но и от рака. Эта иммунизация уже включена в план прививок и делается всем детям. Взрослые могут провести её по желанию.
    Недавно разработан препарат, оберегающий женщин от рака шейки матки. Для этого вида опухоли найден возбудитель – вирус папилломы человека. Сделав прививку до инфицирования им (до начала половой жизни), можно избежать очень серьёзного заболевания.
  • Регулярные профилактические осмотры. Коварство злокачественных опухолей в том, что на ранних стадиях, когда от них легко избавиться, они не дают никаких симптомов. Явные признаки появляются уже при значительно развитой патологии, с большим размером первичной опухоли и распространением ее клеток по кровеносной и лимфатической системе. Особенно внимательны должны быть люди с предрасположенностью к онкологии – это можно выявить, собирая сведения о болезнях близких родственников.

Очень важно вовремя «поймать» болезнь, многое зависит от точной диагностики заболевания.

Это поможет составить план индивидуального лечения, направленный на облегчение состояния в тяжелых случаях и, конечно же, на выздоровление!

Медицинский центр Imedical предоставляет всем уникальную возможность диагностики и лечения в Израиле!

  • У нас большой опыт — более десяти лет мы оказываем комплексные услуги по лечению в Израиле русскоязычным пациентам
  • У нас прозрачная ценовая политика, государственные расценки на все виды лечения, вам не придется не за что переплачивать
  • С нами вы экономите свое время — мы заранее планируем всю программу лечения
  • Вас будут лечить только лучшие высококвалифицированные доктора с мировым именем
  • Мы предлагаем полное сопровождение во время пребывания в Израиле, а так же консультируем после лечения
  • Мы спасаем жизни даже в тех случаях, когда врачи из других стран мира признают больного безнадежным

Вы можете связаться с нами для получения подробной консультации.

Отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup