Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Радиологическая диагностика ПЭТ-МРТ в Израиле

В Израиле для обнаружения патологий различных заболеваний используется такой передовой метод диагностики как ПЭТ-МРТ. Эта радиологическая диагностики объединяет две современные технологии: одновременно дает очень четкое изображение, характерное для МРТ и, используя позитронно-эмиссионную составляющую, показывает функциональную активность органов и тканей. Таким образом, доктор получает большой объем важной информации, который позволяет лучше понять, что происходит в организме.

Израильская клиника Ассута, одна из самых востребованных частных клиник Израиля, славится своей оснащенностью медицинской техникой последнего поколения. С недавнего времени больница ввела в свое пользование еще один новый диагностический аппарат — ПЭТ-МРТ.

Диагностика с помощью ПЭТ-МРТ сканера имеет несколько преимуществ:

  • абсолютная безболезненность прохождения процедуры
  • возможность пройти одно обследования вместо двух
  • очень высокая информативность
  • малая доза облучения
  • возможность быстро и точно поставить диагноз

ПЭТ-МРТ представляет собой гибрид уже зарекомендовавших себя технологий, направленных на диагностирование разных заболеваний, — магнитно-резонансная и позитронно-эмиссионная томографии.

Объединение двух методов в один решает многие проблемы. Например, исследование повреждений в различных органах ранее было осложнено тем, что требовало проведения как МРТ, так и ПЭТ-КТ. Но диагностические мероприятия проводились в разное время, при неодинаковом положении тела и достаточно часто при нестабильном общем состоянии пациента. Все эти факторы могли давать нечеткую картину обследования. Новейшая система разрешает одновременное использование обеих методик и позволяет получить наиболее точный результат: МРТ сканер предоставляет чёткое изображение, в то время как ПЭТ-КТ сообщает врачу о метаболических процессах в организме пациента.

Еще одним преимуществом проведения совместного обследования является то, что диагностике поддаются практически все онкологические заболевания. МРТ лучше визуализирует мягкие ткани, что дает возможность с очень высокой точностью определить локализацию опухолей головы, шеи и малого таза. ПЭТ-КТ больше подходит для выявления рака легких, органов средостения и поражения лимфатических узлов данной анатомической области. Новоприобретенный аппарат выявляет все очаги за одно исследования без необходимости проходить проверки отдельно друг от друга.

ПЭТ-МРТ диагностику применяют при исследованиях:

  • головного мозга
  • опорно-двигательного аппарата
  • органов брюшной полости
  • органов грудной клетки

Диагностика рака в Израиле объективно является одной из наиболее эффективной среди всех стран мира. Усовершенствованная технология повышает возможности израильской медицины и поднимает ее еще на одну ступень.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup