Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Новый инсулиновый прибор Afrezza

Новый инсулиновый прибор AfrezzaАмериканская фармацевтическая компания MannKind разработала новый инновационный прибор для людей, страдающих диабетом. Новый прибор, получивший название Afrezza, позволяет впрыскивать инсулин через дыхательные пути вместо инъекций.

Стоит заметить, что новый прибор не заменяет инъекции, но значительно сокращает их количество. Прибор Afrezza используется перед каждым приемом пищи и действует на протяжении 4 часов.

Исследования, предшествующие сертификации прибора, показали, что в случае диабета 1-го типа новый прибор успешно заменял инъекции и даже снизил процент пациентов, страдающих от повышенного давления. Помимо этого, применение прибора повлияло на уровень лишнего веса – у пациентов, вдыхающих инсулин через аппарат, наблюдалось меньшее набирание веса. Врачи это связывают с коротким периодом времени, что инсулин находится в теле пациента при впрыскивании через дыхательные пути.

В случае диабета 2-го типа прибор позволяет лучше контролировать уровень сахара в крови, чем при приеме соответствующих таблеток.

Новый прибор может вызвать незначительные побочные эффекты:

  • низкий уровень сахара
  • кашель
  • возможные боли или раздражения в области горла

Противопоказания:

  • астма
  • хроническая обструктивная болезнь легких
  • курение
Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup