Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Начаты испытания нового препарата против рака

11y1vtmyВ Институте Вейцмана израильскими учеными изучается новое лекарственное вещество, защищающее здоровые клетки от действия радиации при лучевой терапии. Опухолевый рост при его использовании в модели на животных угнетался, а при применении вещества и облучения одновременно эффект амплифицировался. Руководитель исследовательской группы Давид Коэн считает, что использование нового соединения, получившего название RTA 408, сделает лучевую терапию более эффективной и безопасной.

Авторы протестировали 5 соединений, которые, как выяснилось в более ранних работах, обладали радиопротективными свойствами. Они давали каждый из препаратов группе мышей до и после курса лучевой терапии. Оказалось, что RTA 408 наилучшим образом защищал здоровые клетки от облучения — его эффект был сравним лишь с действием препарата амифостина (amifostine), уже разрешенного к применению. Исследователи подчеркивают, что амифостин не является средством выбора при проведении лучевой терапии, что связано с тяжелой переносимостью его побочных эффектов. При использовании вещества RTA 408 протективное действие в отношении летальных доз облучения отмечалось во всех наиболее чувствительных органах и системах (в желудочно-кишечном тракте, в коже и в костном мозге).

Дальнейшие эксперименты показали, что препарат RTA 408 был способен не только защищать от радиации, но и ингибировать опухолевый рост, причем при совместном использовании с лучевой терапией эффект амлифицировался. Таким образом, применение этой молекулы оказалось гораздо более результативным, чем введение только радиопротективных средств.

В настоящее время ученые планируют изучить механизм работы препарата.

Если у вас возникли подозрения или вам диагностировали онкологическое заболевание, обратитесь к нам за консультацией!

Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!

Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup