Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Диагностика рака по крови

Возможно ли выявление рака при помощи анализа крови?

Диагностика рака по крови

Выявление рака – задача не из простых по той простой причине, что у этой болезни нет привычных нам симптомов в виде жара или насморка. Однако специалисты Тель-авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов) утверждают, обнаружить симптомы смертельно опасного заболевания можно еще за 10 лет до того, как оно начнет губить здоровые клетки.

Новый тест

Израильские ученые на протяжении нескольких лет работали над созданием методики, которая помогала бы выявлять раковую опухоль задолго до того, как она появится. Врачи не устают повторять, любую болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Именно поэтому вовремя замеченная угроза значительно повышала шансы на выздоровление. Результатом долгих исследований стало создание особого теста. Его онкологи разных стран уже назвали революционным.

Создатели-биологи назвали свой метод «пожарным детектором», потому что он реагирует на малейшие изменения в крови человека, как датчик – на появление даже слабой задымленности. Исследователи утверждают, еще за несколько лет до того, как в организме появится раковая опухоль, красные кровяные тельца начинают мутировать. Степень их «измененности» указывает на то, склонен ли человек к онкологии. Говорить об этом с уверенностью удается даже в том случае, если до того, как врач поставить печальный диагноз, еще как минимум лет десять спокойной жизни.

Диагностика рака

Какие анализы для выявления рака придется сдавать тем, кто решит опробовать на себе новый тест? Анализы крови, и сдавать ее нужно даже не из вены, а из пальца. В течение двух часов будут обнаружены все эритроциты, у которых поврежден «строительный» белок. У абсолютно здорового человека таких насчитают лишь несколько на миллион. Если есть риск появления опухоли, число аномалий достигнет нескольких десятков.

Какую пользу принесет новый тест? Выявление болезни на ранней стадии позволяет использовать более щадящие для организма методы лечения. Так, отпадёт необходимость использовать химиотерапию или облучение, которые оказывают губительное воздействие на раковые клетки и, при этом, пагубно влияют на внешность человека. Болезнь удастся купировать еще на начальной стадии благодаря приему лекарственных препаратов и небольшому хирургическому вмешательству.

Существуют разные методы выявления рака на ранней стадии. Среди них компьютерная томография, рентгенография, эндоскопия и анализы крови. Их стоимость, как и себестоимость нового теста, в несколько раз ниже, чем, например, химиотерапия. Сегодня ведутся испытания «пожарного детектора», и, если всё пройдёт удачно, этот метод, уверены врачи, значительно упростит диагностику и снизит смертность от рака. Это особенно важно для тех пациентов, у которых может быть диагностирован рак пищевода или поджелудочной железы, поскольку эти заболевания протекают бессимптомно.

Итак, если задумались о том, какие анализы сдать для выявления рака на ранней стадии, настоящим прорывом в данной области может стать новый метод изучения красных кровяных телец. Их мутации укажут на склонность пациента к онкологии, а сам анализ ничем не отличается от простого забора крови на сахар.

Сегодня рак излечим!

Главное выявить заболевание на ранней стадии и обратиться к онкологу. Не теряйте драгоценное время, обратитесь к нам уже сегодня за квалифицированной помощью. Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!

По вопросам лечения в Израиле, оставьте заявку или обращайтесь по телефонам:
+7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Дополнительные анализы крови на выявление рака:

Общий анализ крови

Общий анализ крови выявляет патологические изменения в организме при многих заболеваниях инфекционной и неинфекционной природы. При подозрении на онкологию, такой анализ проводится обязательно. На поздней стадии заболевания могут быть выявлены эозинофилия и лейкоцитоз. Если появляются метастазы в костном мозге, то анализ показывает анемию.
Таким образом, в некоторых случаях общий анализ крови может показать не только наличие онкологии, но и ее стадию.

Биохимический анализ крови

Биохимический анализ крови дает возможность понять как о состоянии организма в целом, так и об отдельных системах и органов. Это метод, назначают при первом подозрении на онкологическое заболевание. Процедура практически не отличается от той, что проводят при общем анализе, однако пациент должен ограничить свой рацион, отказавшись от пищи и жидкостей (кроме воды) за 6-12 часов до забора крови. В противном случае состав крови может измениться, что не покажет точного результата. 

На рак могут указывать такие показатели, как:

  • низкий уровень сывороточного альбумина;

  • высокая активность альдолазы и лактатдегидрогеназы;

  • высокий уровень гамма- и альфа-2-глобулинов, кальция и кортизола.

Анализ крови на онкомаркеры

Исследование можно проводить не только с целью обнаружения опухоли, но и для объективного контроля результатов лечения и состояния в динамике (через месяцы или годы после удаления опухоли). Онкомаркеры помогают предвидеть будущий рецидив болезни за несколько месяцев до начала её клинических проявлений.

Анализы крови на онкомаркеры необходимы:

  • Если Ваши кровные родственники болели раком;

  • Если Вас раньше лечили от онкологического заболевания;

  • Если Вы страдаете предраковыми заболеваниями;

  • Если Вы находитесь в группе риска по развитию онкологии (например, работаете во вредных производственных условиях), имеете вредные привычки (длительный стаж курения, злоупотребление алкоголем);

  • Если Вас беспокоит беспричинное похудение, необъяснимое повышение температуры тела, хронические переломы, увеличение лимфатических узлов без объективных причин;

  • Для определения динамики состояния после лучевой терапии, лекарственного или хирургического лечения;

  • Для раннего прогнозирования возможных рецидивов.

Если вы входите в группу риска, лучше проводить анализ регулярно — каждый год или два. В этом случае можно избежать серьезных последствий и удалить опухоль до того, как она разрастется и даст метастазы. При отрицательных результатах в случае, если были подозрения на рак, лучше провести повторный анализ через некоторое время. 

Обратившись в медицинский центр Imedical в Израиле, для лечения рака, вы можете быть уверены, что мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизнь пациента.

Что бы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните
по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)
Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup