Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Израильская технология определяет направление распространения метастаз

Новаторская технология, разработанная в Израиле, вскоре сможет предсказать распространение рака из одного органа в другой.

Если ожидания оправдаются, новый метод спасёт жизни миллионов людей по всей планете.

Данная технология, разработанная в Технионе, израильском технологическом институте, доказала свою эффективность в предварительных лабораторных испытаниях.

На данный момент её начинают опробовать на проверках следующего уровня, осуществляющихся с использованием клеток, полученных из пациентов, прошедших операцию.

Доктор Дафна Вайхс разработала новый уникальный биомеханический метод для своевременного обнаружения метастаз (уже успевшего распространиться рака).

Достигнув метастатического этапа, первоначальная опухоль распространяется, расширяется и начинает захватывать расположенные рядом ткани. Ставшая агрессивной опухоль «знает», каким образом следует пускать метастазы через лимфы и систему кровообращения в отдалённые ткани.

Метастазы (вторичный очаг патологического процесса) обычно опаснее первоначальных опухолей, потому что их сложно обнаружить во время возникновения. Когда их уже обнаруживают на поздней стадии, их значительно сложнее лечить, а вероятность позитивного исхода медицинского вмешательства обычно невысока.

Согласно данным национального института по изучению рака, на протяжении прошлого года в одних лишь США было обнаружено порядка 1.6 миллионов случаев рака. 590,000 человек умерли от этого страшного недуга в течение одного года.

«Основная масса смертей, связанных с раком, обусловлена метастазами, а не первоначальной опухолью. Именно по этой причине огромные ресурсы брошены на попытку своевременного обнаружения метастаз», – заявила доктор Вайхс.

Поставив перед собой цель, заключающуюся в спасении жизней, команда исследователей под руководством Вайхс занимается попыткой разработать метод, который позволит своевременно обнаружить вторичные очаги патологического процесса.

«Во время, либо же сразу после биопсии или операции злокачественной опухоли, наш метод позволит врачам произвести количественные оценки вероятности существования или развития злокачественных метастаз в других органах, указав на органы, которые, вероятно, были поражены», – заявила Вайхс. «Обладания подобными знаниями позволит предпринять необходимые действия на очень раннем этапе, обнаружив и обуздав метастазы. Более того, это позволит нам предотвратить распространение первичной опухоли посредством метастаз», – добавила она.

«Существенный прорыв в направлении более эффективного метода лечения»

Каким образом команда исследователей сможет эффективнее предсказать расположение вторичного очага патологического процесса? Основываясь на данных ряда исследований, Вайхс разработала новый процесс трёхмерного биомеханического изображения. Для этой цели она использовала уникальные капсулы геля, симулирующие текстуру здоровых клеток.

«Обладая данной системой, мы позволяем обследуемым клеткам «схватывать» обозначенный гель, симулирующий упругости здоровой ткани, – поясняет она. – Наблюдая за изменениями в форме клеток, их внутренней расстановки и давления, которое они оказывают на гель, мы имеем возможность выявить различия между поражёнными и здоровыми клетками. Одновременно мы можем распознать процесс адаптации клеток перед лицом изменяющимися условий в теле. Это существенный шаг на пути к предсказанию появления метастаз и их обнаружению уже на ранних этапах, на которых медицинское вмешательство имеет сравнительно высокие шансы на успех».

Вайхс ставит ударение на то, что её предсказание «основывается на определении свойств биомеханики клеток первоначальной опухоли, и не требуют от нас дополнительных знаний о генетических составляющих опухоли».

На данный момент клинические испытания проводятся в сотрудничестве с медицинским центром Рамбам, расположенном в городе Хайфа.

Если у вас возникли подозрения или вам диагностировали онкологическое заболевание, обратитесь к нам за консультацией!

Мы поможем оперативно выявить болезнь, назначим лечение и спасем вам жизнь!

Чтобы записаться на обследование или задать любые вопросы, касающиеся диагностики и лечения онкологического заболевания, отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)

Диагностика и лечение проходят в Тель-авивском медицинском центре имени Сураски (Ихилов) или в больнице «Ассута» Тель-Авив.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup