Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение рака яичка в Израиле

Лечение рака яичка в ИзраилеЯички – это парные мужские половые железы, расположенные в мошонке и вырабатывающие сперматозоиды (половые клетки) и гормоны (тестостерон).

Рак яичка (семинома) встречается у 1% мужчин, как правило, в возрасте 20 – 40 лет. Ежегодно им заболевают до 50 000 мужчин в мире.

Виды рака яичка

В 90% случаев рак яичка развивается из герминогенных клеток, продуцирующих сперму или из клеток эпителия, выстилающих семенной проток. Более половины герминогенных раковых опухолей принадлежат к классу семином. Реже встречается тератома, опухоль желчного мешка, хорионэпителиома и эмбриональный рак. Герминогенный рак яичка склонен быстро давать метастазы.

Негерминогенные опухоли встречаются редко. Они развиваются из различных видов соединительной ткани яичка или из клеток, вырабатывающих тестостерон. Негерминогенные опухоли метастазируют крайне редко.

Факторы риска развития рака яичка

К факторам риска развития рака яичка относятся крипторхизм (неопущение одного или обоих яичек в мошонку), наследственность (случаи заболевания этим видом рака в семье), а также — эндокринные нарушения, в том числе — бесплодие. Имеют значение также полученные травмы яичка, наличие у пациента ВИЧ-инфекции, или неблагоприятные экологические и производственные факторы (продукты переработки нефти, угольная пыль, повышенный уровень радиации и т.д.).

Симптомы рака яичка

Опухоль яичка зачастую обнаруживается самим больным случайно и не сопровождается никакой симптоматикой. В то же время, она может иметь следующие признаки:

  • увеличение мошонки, появление в ней уплотнения размерами от горошины до грецкого ореха, а также — болезненность и ограничение подвижности яичка
  • ощущение тяжести или боли в низу живота или в мошонке
  • увеличение волосяного покрова на лице и теле, увеличение грудных желез (гинекомастия)
  • снижение полового влечения
  • в запущенных случаях, пациенты могут жаловаться на боли в спине или в грудной клетке, затяжной кашель и появление крови в мокроте.

Диагностика рака яичка в Израиле

  • Консультация уролога и/или онколога с тщательным обследованием мошонки.
  • Лабораторные анализы крови, мочи и спермы. Обследование на специфические опухолевые белки, онкомаркеры, гормональный фон и т.д.
  • УЗИ мошонки и органов брюшной полости — позволяет отличить опухолевое образование от кисты, заполненной жидкостью, оценить состояние органов мочевыводящей системы и желудочно-кишечного тракта.
  • Экскреторная урография — дает информацию о состоянии мочеточников и наличии метастазов в забрюшинном пространстве.
  • ПЭТ/КТ – методы компьютерной томографии, точно и подробно информирующие о расположении и размерах опухоли, стадии ее развития, наличии метастазов.
  • Биопсия яичка – забор тканей для их гистологического исследования с целью нахождения раковых клеток, определения типа опухоли и степени агрессивности рака.

В соответствии с данными обследования для каждого пациента вырабатывается индивидуальная программа лечения.

Лечение рака яичка в Израиле

Современные методы лечения в Израиле позволяют в 99% случаев полностью излечить рак яичка. Применяемое современное комплексное лечение позволяет добиваться успеха даже при метастатическом характере рака. В основе лечения лежит классическое в онкологии сочетание облучения, операции и химиотерапии.

Лучевая терапия назначается на первом этапе лечения с целью уменьшения размеров опухоли. В распоряжении израильских радиологов имеются самые современные аппараты, которые обеспечивают прицельную точность пучка радиочастиц и высокую степень защиты здоровых тканей организма. Широкое применение получила радиохирургия, которая позволяет убрать опухоль небольших размеров без операции. Радионож также успешно применяется для удаления метастазов в лимфоузлах, легких и других органах.

Хирургическое лечение является основным методом лечения рака яичка. Как правило, речь идет об удалении яичка, содержащего опухоль. Если же процесс захватил мошонку, то выполняется ее резекция. В случае обнаружения раковых клеток в забрюшинных лимфоузлах врачи проводят их удаление (забрюшинная лимфаденэктомия).

Химиотерапия проводится после операции. Современные эффективные препараты хорошо переносятся пациентами.
Хорошие результаты дает таргетная терапия, использующая биологическое лечение. Эти лекарственные вещества блокируют развитие опухоли, воздействуя только на злокачественные клетки и не оказывая токсического влияния на организм.

Гормональная терапия носит заместительный характер, и показана в случае удаления у пациента обоих яичек.

Следует особо подчеркнуть возможности израильской медицины в плане восстановительного лечения. Так, молодым мужчинам, заинтересованным в появлении в дальнейшем детей, обеспечивается консервация спермы, которая в дальнейшем может быть использована для искусственного оплодотворения.
По желанию пациента, в ходе операции с удалением обоих яичек и забрюшинной лимфаденэктомией может быть осуществлено вживление искусственных имплантатов, обеспечивающих половой акт.

Современные методы лечения рака яичка в Израиле делают возможным восстановление способности к оплодотворению через некоторое время после окончания лечения при одном сохраненном яичке. По завершении химиотерапии, эта способность возвращается, как правило, через 2 года.

В медицинском центре IMedical лечение рака яичка проводят ведущие специалисты, имеющие большой профессиональный опыт и располагающие лучшими на сегодня возможностями — такими, как радионож Cyber Knife, оптимально составленными низкотоксичными программами химиотерапии, современными методами таргетной терапии и др.

Индивидуальный подход к лечебному процессу обеспечивает каждому пациенту высокую эффективность лечения и быстрое восстановление, а продуманная ценовая политика — позволяет достойно выдерживать конкуренцию на рынке медицинских услуг.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup