Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Применение нанохимии в лечении рака

Применение нанохимии в лечении рака

Можно ли вылечить рак, если у пациента обнаружили злокачественную опухоль? Для врачей Тель-авивского медицинского центра имени Сураски (Ихилов) нет ничего невозможного. Существуют разные методы борьбы со смертельной болезнью, но всегда удается найти тот препарат, который оказывает наилучший эффект.

Ученые предлагают использовать наночастицы для лечения рака

Методы борьбы

Такая болезнь, как рак известна человечеству давно. И все эти годы врачи и ученые ищут способы помочь тем, кого постигла злая участь. Можно вслед за эзотериками предположить, что рак – это следствие неправильного отношения к окружающим, когда человек обидит других, а потом начинает корить себя в этом, занимается «самопоеданием». Однако медики – это люди, которые привыкли доверять фактам. И они доказали, что человек действительно может быть повинен в появлении раковых опухолей, но лишь в том случае, если будет вести неправильный образ жизни. Например, будет много курить, часто и в чрезмерных количествах употреблять спиртное, пренебрегать профилактическими осмотрами, зная, что среди его родственников были онкобольные и так далее.

Выявление заболевания на ранних стадиях – это половина успеха. А положительный результат возможен, если врач знает, как вылечить рак, и для каждого пациента правильно подбирает метод лечения. Стандартная процедура – химиотерапия. В этом случае выбор падает на платиносодержащие препараты, которые способны предотвратить дальнейший рост раковых клеток. Но поскольку эта процедура помогает не всем и не всегда, ученые продолжили искать новые методы борьбы с раком.

Использование наночастиц для лечения рака

Одна из форм терапии – блокада контрольной точки. Этот подход называют инновационным, и при проведении клинических исследований удалось получить положительные результаты. Однако на практике выяснилось, что иммунотерапия не способа воздействовать на отдельные виды смертельных опухолей.

В связи с этим ученые всё чаще стали задавать себе вопрос, можно ли вылечить рак с метастазами. Одних только размышлений было недостаточно, и они стали действовать, искать и более эффективные методы борьбы. В результате был разработан новый способ, с помощью которого удавалось стимулировать контрольную точку блокады и тем самым получать более мощное действие. Эти успехи дают надежду на то, что однажды будет разработан метод лечения тех форм метастатического рака, которые тяжело поддаются терапии. Речь идет о таких заболеваниях, как рак легких и толстой кишки.

Новый метод борьбы заключается в соединении традиционных и современных препаратов. Это – своеобразный коктейль из наночастиц, стимулирующих иммунную систему, и препаратов на основе оксалиплатина, которые применяются при стандартной процедуре химиотерапии. Вместе они способны оказывать направленное воздействие на раковую опухоль и одновременно укреплять иммунитет онкобольного. Испытания, проведенные на животных моделях, показали положительный результат.

Так, возможно ли вылечить рак? Ученые над этим работают, и терять надежду не стоит. Опытные врачи и эффективные препараты способны творить чудеса.

Медицинский центр Imedical предоставляет широкий спектр услуг связанных с диагностикой и лечением рака в Израиле. Свяжитесь с нами для получения подробной консультации.
Мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизнь пациента. Отправьте заявку с сайта или позвоните по телефонам: +7 499 322 72 42 (в России) или + (972) 528 282 416 (Viber, WhatsApp)
Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup