Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Аденома гипофиза

Лечение аденомы  гипофиза в ИзраилеГипофиз – это нижний мозговой придаток величиной с небольшую горошину.  Он является самой важной железой в эндокринной системе, т.к. гормоны, вырабатываемые гипофизом, влияют на работу всех эндокринных органов организма.

Гипофиз состоит из трех долей – передней, задней и промежуточной. Каждая из этих долей представляет собой фактически отделбную железу, продуцирующую свои собственные гормоны.

Аденома гипофиза – доброкачественная опухоль железистой ткани, развивающаяся, как правило, из передней доли гипофиза.

Аденома гипофиза опасна тем, что взаимодействует с важными структурами головного мозга, согласно своему месторасположению. Симптоматика аденомы зависит от того, какие именно клетки гипофиза захвачены опухолью, вырабатывают ли они гормон и какой именно. Помимо всего прочего, аденомы крупного размера могут оказывать давление на корешки черепно-мозговых нервов.

Диагностика аденомы гипофиза в Израиле

  • осмотр нейрохирурга и эндокринолога
  • рентгенография черепа
  • исследование крови на гормоны
  • компьютерная томография головного мозга
  • магнитно-резонансная томография

Лечение аденомы  гипофиза в Израиле

Лечение аденомы гипофиза в Израиле базируется на комплексном сочетании нейрохирургической операции, облучения и химиотерапии. Разумеется, протокол лечения подбирается индивидуально, согласно диагностическим характеристикам опухоли и личным особенностям каждого пациента. В случаях невозможности проведения нейрохирургической операции подбирается комплекс лучевой терапии в сочетании с химиотерапией.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup