Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Первый анализ крови, который видит рак груди

Первый анализ крови в Израиле, который видит рак грудиИзраильские ученые работают над созданием первого анализа крови, способного обнаружить сам рак груди, а не его маркеры. Такой метод диагностики получил название Octava Pink. Работа над эти методом ведется уже 8 лет компанией EventusDx.

В настоящее время тест Octava Pink уже проходит клинические испытания в Израиле и Италии. Это первый в мире анализ крови, способный увидеть наличие самого рака молочной железы, а не его маркеров. Помимо всего, тест позволяет проверить наличие антител именно к этому виду рака.

Исследования основывались на выявлении реакции иммунной системы на развитие рака – уже давно выявлено, что иммунная система способна уничтожать раковые клетки при их выявлении. В тестировании участвовали сотни здоровых женщин и такое же количество больных раком груди. Результаты исследования показали наличие определенных белков иммунной системы, которые и отвечают за выявление раковых клеток. Параллельно ученые исследовали активность иммунной системы у больных другими видами рака (рак яичников, кишечника) с целью выявления отличий от больных раком молочной железы.

Проведенная огромная работа позволила вывести математический алгоритм выявления рака груди с вероятностью ошибки всего лишь 5%. Этот алгоритм заложен в новый анализ крови, который на данный момент проходит клинические испытания и в ближайшем будущем планируется его ввод в диагностические методы выявления рака груди.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup