Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Пересадка костного мозга в Израиле

Пересадка костного мозга в ИзраилеСтволовые клетки, содержащиеся в костном мозге, отвечают за выработку лейкоцитов и эритроцитов. При некоторых тяжелых заболеваниях стволовые клетки функционируют неправильно — продуцируют избыточное количество дефектных или незрелых клеток крови, или резко уменьшают их выработку. В таких случаях имеет место пересадка костного мозга.

При лечении онкологических и других тяжких заболеваний часто используется агрессивная химиотерапия и даже радиактивное излучение. Это разрушает костный мозг пациента и лишает его организм важной функции — продуцирования клеток крови. Но если после лечения в организм вновь ввести здоровый костный мозг, это позволяет заменить поврежденный костный мозг и восстановить его способности к продуцированию здоровых клеток крови. Поэтому пересадки костного мозга позволяют проводить химиотерапию высокими дозами для излечения конкретного рака, когда более низкие дозы бессильны.

Существуют два вида пересадки костного мозга в Израиле — аллогенная и аутологическая.

При аллогенной пересадке используют донорский костный мозг, при этом он должен максимально соответствовать генетически костному мозгу пациента.

При аутологической пересадке используют костный мозг самого больного. Это возможно в случае ремиссии болезни, порожающей костный мозг пациента или же когда болезнь не затрагивает костный мозг (при раке груди, яичников, лимфогрануломатозе, неходжкинских лимфомах и опухолях мозга).

Пересадка костного мозга в Израиле осуществляется высокопрофессиональными хирургами после тщательной диагностики и определения общего состояния пациента. На протяжении всего лечения оказывается эмоциональная и психологическая поддержка как пациента так и сопровождающих членов семьи, что является немаловажным фактором. После проведения пересадки костного мозга в Израиле пациент находится под наблюдением гематологов, постоянно проходя проверки и лечение в клинике, включая иммунотерапию.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup