Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение метастатического рака простаты

Лечение метастатического рака простаты в ИзраилеСреди онкологических заболеваний у мужчин рак предстательной железы встречается чаще всего и стоит на 4 месте среди причин смерти.

До недавнего времени метастатический рак простаты лечили путем назначения длительного курса химиотерапии. Подобный метод сопровождается тяжелыми побочными эффектами и являлся неприемлимым для пациентов пожилого возраста и для людей в тяжелом физическом состоянии.

В последнее время в Израиле стали применять новые препараты для лечения метастатического рака простаты. Эти препараты позволяют отсрочить назначение химиотерапии, а порой даже отменить ее. Новые лекарства продлевают период, предшествующий регрессии заболевания, а также способствуют выживаемости при раке предстательной железы. В дополнение ко всему, эти препараты существенно уменьшают боли и улучшают другие показатели качества жизни.

Большинство новых видов лечения метастатического рака простаты направлено на всеобъемлющее и целенаправленное подавление андрогенов — мужских половых гормонов. Угнетение выработки андрогенов приводит к уменьшению уровня тестостерона в организме и в самих опухолевых клетках. Это способствует нарушению основного механизм роста и развития злокачественных клеток.

Среди такой группы лекарств есть препараты, которые подавляют деятельность клеточного рецептора, чувствительного к андрогенам. Другая часть лекарств тормозит выработку фермента, запускающего в организме производство андрогенов. Препараты выпускаются в таблетках и предназначены для ежедневного приема. Побочные явления от применения этих препаратов встречаются относительно редко и переносятся легко, так что курс лечения позволяет поддерживать нормальный уровень жизни пациента.

Лечение метастатического рака предстательной железы в Израиле дает прекрасные результаты в области улучшения самочувствия пациентов и в сфере повышения выживаемости онкологических больных.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup