Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Стволовые клетки для лечения переломов

В одном из ведущих медицинских центров Израиля были проведены исследования нового метода лечения тяжелых переломов. Клинические испытания начали проводить еще четыре года назад, они заключаются во введении стволовых клеток в область перелома, что должно значительно ускорить процесс выздоровления, по мнению ученых.

Стволовые клетки для лечения переломов в Израиле

Благодаря исследованиям, было выявлено, что для лечения тяжелых и сложных переломов с замедленной консолидацией можно использовать образцы крови и костного мозга самого пациента. Для этого необходимо брать стволовые клетки из костей, находящихся в непосредственной близости к месту травмы, и ввести в область перелома после изоляции.

Речь идет о мезенхимальных стволовых клетках, способных преобразовываться в остеобласты, которые так необходимы для формирования нормальной костной ткани и заживления перелома.

Ученые утверждают, что новый метод лечения позволяет сократить процесс восстановления с полугода-года до каких-то двух-трех месяцев, что очень существенно. Полученные результаты показали, что пациент намного быстрее возвращается быть работоспособным. Это дает большую экономическую выгоду за счет сокращения потери рабочего времени и продолжительности больничных дней. Данное исследование открывает большие возможности восстановления тканей благодаря использованию сложных клеточных процессов.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup