Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение ожирения

Лечение ожирения в ИзраилеПроблема ожирения стремительно принимает границы мирового масштаба. Заболеванию подвержены люди разной возрастной категории.

Причинами ожирения являются:

  • нарушения обмена веществ
  • проблемы эндокринной системы
  • приемы гормональных препаратов
  • неуёмный аппетит

В свою очередь ожирение может привести к развитию гипертонии, сахарного диабета, артрозов, атеросклероза, некоторых видов онкологических заболеваний. Помимо этого ожирение приводит к бесплодию,  болям  в позвоночнике и суставах, остановке дыхания во время сна или к астме и к другим заболеваниям.

Лечение ожирения в Израиле сочетает в себе все современные подходы, техники и методы. Сначала проводится полная диагностика пациента, для выяснения точной причины болезни. К каждому пациенту осуществляется индивидуальный подход — разрабатывается специальная программа питания, которая включает продукты с минимальным содержанием сахара, соли и жиров, обязательно обогащенная клетчаткой. Наряду с этим подбирается медикаментозный курс лечения ожирения.

В сложных случаях ожирения, при отсутствии положительного эффекта от диеты и терапии, назначается хирургическое лечение в Израиле, называемое бариатрическая хирургия.

Бариатрическая хирургия представляет следующие способы проведения операции:

  •  бандажирование — на верхнюю часть желудка пациента накладывается специальное кольцо, которое разделяет желудок на две части — малый и большой. Пища попадает сначала в малый, а затем в большой желудок, и поэтому чувство насыщения происходит быстрее.
  • шунтирование — предполагает отключение работы большей части двенадцатиперстной кишки от процесса пищеварения, что приводит к уменьшению всасывания ею питательных веществ.
  • гастропластика – удаляется большая часть желудка

Если вы хотите подробнее узнать о методах лечения ожирения в Израиле и назначить консультацию у самых лучших врачей Израиля, обратитесь к специалистам медцентра Imedical.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup