Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Гливек для лечения лейкемии

Гливек - лечение лейкемии в Израиле. Купить лекарство на сайте.Гливек (иматиниб) является лекарственным препаратом для лечения хронической лейкемии типа CML (Chronic Myeloid Leukaemia — хроническая миелоидная лейкемия) и GIST (метастатические стромальные опухоли желудочно-кишечного тракта). Он используется также при попытках лечения других видов лейкемии.

Механизм действия

Хронический миелолейкоз — это одна из наиболее часто встречающихся опухолей системы кроветворения у взрослых. При этом заболевании злокачественному перерождению подвергаются зрелые и созревающие лимфоциты. В этих клетках происходят нарушения на уровне хромосом, которые выражаются в переносе генов: из участка ДНК в 22 хромосоме в 9-ю хромосому. Это изменение приводит также к недостатку хромосомы Филадельфия (Hh), которая отвечает за производство белка Bcr-Abl, который в норме усиливает функцию фермента под названием тирозин-киназ.

Фермент тирозин-киназ, обладающий нарушенной структурой, посылает сигналы, которые воспринимаются как пусковой момент для онкологических изменений, что и приводит к избыточному производству лейкоцитов с нарушенной структурой. Развивается рак крови — лейкемия.

Гливек останавливает фермент тирозин-киназ, ответственный за развитие, рост и распространение клеток. В этом процессе задействована молекула АТФ (поставщик энергии для тканей организма) которая присоединяется к молекуле тирозин-киназа, обеспечивая передачу сигналов, запускающих процесс перепроизводства лейкоцитов с нарушенной структурой, т.е.раковый процесс.

Гливек соединяется избирательно с участками связывания Bcr-Abl и блокирует их, делая невозможным присоединение к ним молекул АТФ. Таким образом препарат прерывает патологическую цепочку и нарушает передачу импульсов в клетки, что приводит к остановке пролиферации и восстанавливает апоптозис — механизм самоуничтожения, нарушенный у раковых клеток.

Дозировка Гливек

Гливек назначается к применению один или два раза в день.
Каждая капсула препарата содержит 100 мг.
Принятая на сегодня дозировка составляет 400 — 600 мг в день. Утилизация препарата происходит в печени. Период его полураспада составляет от 18 до 40 часов.

Возможные побочные явления

Отечность лица и окологлазной области (внутренние отеки). Это достаточно распространенное осложнение. У пациентов увеличивается вес тела за счет скопления жидкости в организме. Для выведения излишков жидкости используются различные препараты, однако иногда это явление проходит самостоятельно.

Тошнота и рвота

Это довольно распространенное явление, но в большинстве случаев оно выражено в сравнительно легкой форме. Уменьшить эти проявления можно за счет приема препарата во время еды.

Понос

Как правило, с ним легко удается справиться с помощью соответствующих лекарственных средств. Следует особо подчеркнуть необходимость обильного питья.

Боли в ногах / судороги в мышцах (миалгия)

Для большинства больных бывает достаточно назначения обычных болеутоляющих препаратов.

Зудящая сыпь

Облегчить это явление можно за счет применения антигистаминных средств и использования увлажняющих кремов для профилактики сухости кожи.

Угнетение кроветворной функции костного мозга

Это явление приводит к анемии, повышению риска образования кровоизлияний и кровотечений, возникновению инфекций. Эти процессы следует держать под контролем путем регулярной проверки формулы крови.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup