Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Комплексный подход к лечению онкологии в Израиле

Злокачественные новообразования были и остаются самыми загадочными патологиями. До сих пор точно не выяснены причины развития рака в организме, но специалисты израильских центров ежедневно работают над созданием новейших методов диаКомплексный подход к лечению онкологии в Израилегностики и лечения раковых заболеваний.

Одна из неотъемлемых характеристик терапии новообразований в Израиле – комплексный подход, сочетающий в себе объединение сил высококлассных медицинских специалистов различных профилей и самых современных лабораторных и инструментальных диагностических методик.

Как только пациент попадает в клинику, он сразу берется на поруки командой профессионалов. Помимо лечащего онколога, его осматривают врачи смежных профилей, помогая установить точный диагноз, сопутствующие заболевания и определиться с максимально эффективным лечением. Еженедельно собирается медицинский консилиум, на котором подробнейшим образом исследуются изменения, происходящие в организме, реакцию опухоли на проводимую терапию и коррекцию возможных осложнений.

Другими словами, проводятся все необходимые мероприятия для скорейшего восстановления здоровья и возвращения к полноценной жизни.

Главное – пациент избавлен от «миграции» из одного медицинского учреждения в другое. Всю необходимую помощь он получает в стенах одной клиники.

Рассмотрим особенности подобного подхода к лечению в одной из израильских клиник на примере больного с остеогенной саркомой. Вначале пациент осматривается ортопедом. Врач собирает тщательный анамнез жизни и заболевания, выясняет подробную историю опухоли. Затем собирается медицинский консилиум. Помимо ортопеда-онколога, приглашают радиотерапевта, помогающего в дальнейшем определиться с лучевой терапией, онколога — специалиста в области опухолей мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, врача-физиотерапевта для определения возможного объема методик в период реабилитации.

Кроме врачей, в комиссию входят медицинская сестра, ухаживающая за пациентом все время его пребывания в клинике, и работник социальной медицины.

В тех случаях, когда планируется оперативное вмешательство, участвовать в консилиуме приглашают хирурга и анестезиолога.

На самой ранней стадии состав врачей разрабатывает первоначальную тактику лечения, после чего проводятся необходимые диагностические процедуры, в том числе обязательная биопсия. По ее результатам вновь собирается консилиум для коррекции составленной схемы терапии.

В данном примере было принято решение назначить курс химиотерапии перед операцией. В израильских клиниках существуют специализированные отделения для лечения разных видов опухолей. Нашего пациента с саркомой бедра отправляют в отделение терапии новообразований мягких тканей и костей. Здесь врачи полностью обследуют и подготовят его, после чего проводится курс химиопрепаратами.

Особенность врачебного консилиума в Израиле – помимо еженедельного развернутого обсуждения всем лечащим составом, специалисты общаются между собой ежедневно, анализируя все промежуточные результаты. Это способствует высокой эффективности лечения.

По окончании курса химиотерапии врачи изучают результаты (реакцию опухоли на препараты, общее состояние человека), подготавливают больного к операции. После хирургического вмешательства в дело вступает физиотерапевт, чья задача – максимально быстро и полноценно восстановить здоровье и социальную активность пациента.

После операции человека могут беспокоить боли, поэтому он непрерывно на протяжении необходимого периода находится под наблюдением врача-анестезиолога, применяющего при необходимости специальные лекарственные средства для снятия боли.

Немаловажное значение придается службе психологического консультирования. Опытные психологи работают как с пациентом, так и с его родственниками. Они объясняют особенности онкозаболеваний, их коррекции, устранения последствий операции и химиотерапии. Обговаривают подробности проводимых процедур, вместе составляют расписание проводимых мероприятий, удобное всех членов семьи. В случаях, когда состояние больного удовлетворительное и опасений за возможное ухудшение нет, психологи рекомендуют согласовать с лечащими врачами возможность амбулаторного лечения. У человека есть возможность больше времени проводить вне клиники, с семьей. Таким образом сохраняется положительный эмоциональный настрой, необходимый для излечения.

Комплексный подход к терапии онкобольных помогает не допустить ошибок в лечении, не пропустить возможные побочные эффекты, избежать отклонений от верного курса на выздоровление.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup