Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лазерное лечение аденомы простаты

Лазерное лечение аденомы простаты в Израиле

О таком понятии, как «аденома предстательной железы», многие мужчины, к сожалению, знают не понаслышке. Преимущественно болезнь настигает представителей сильного пола среднего и старшего возрастов.

Сама по себе опухоль доброкачественная, растет медленно, метастазов не дает. Только по мере своего роста новообразование доставляет немало неудобств мужчине. Здесь и мочеиспускание нарушается, и половая дисфункция настигает.

Самый распространенный способ лечения – хирургический. Однако послеоперационный период, во-первых, требует длительной реабилитации, а во-вторых, таит в себе множество осложнений. К примеру, пациента начинает беспокоить недержание мочи или импотенция.

Другая трудность заключается в том, что в ходе операции хирурги не всегда могут удалить опухолевую массу целиком. А значит, по прошествии времени она вновь начинает расти и набирать силу, приводя мужчину повторно к врачу. Отказ от вмешательства – тоже не выход, ведь аденома значительно ухудшает качество жизни больного. Стоит помнить и о том, что в любом момент доброкачественные клетки могут переродиться в раковые.

Хирурги-онкоурологи Израиля нашли выход и из этой ситуации – подобные образования они удаляют с помощью зеленого лазера (длина волны 532 нм). Весь секрет в том, что подобная длина светового луча позволяет ему проникать в самую глубину опухоли. Лазерные лучи словно пропитывают клетки, постепенно разогревая и буквально «выпаривая» их. На удивление, весь процесс происходит абсолютно бескровно. Подобная операция получила название фотоселективной вапоризации предстательной железы (методика PVP).

Проводимые исследования наряду с практическим применением вапоризации доказали большую эффективность метода в сравнении в привычным хирургическим лечением. Кроме того, новая методика оказалась более предпочтительной, нежели прочие разновидности излучения.

Замечено, что другое излучение вызывает отек тканей, поскольку слишком глубоко проникают внутрь органа. Новый цветной лазер действует точечно, затрагивая лишь опухолевую ткань, при этом метод позволяет удалить новообразование полностью. Благодаря этому после вмешательства не возникает осложнений в виде раздражения, отека тканей, что улучшает течение реабилитационного периода. Бескровность метода позволяется избежать кровопотери в ходе вмешательства.

Минимум пять лет после операции пациентам не стоит волноваться о возобновлении болезни, да и по прошествии этого срока вероятность рецидивов весьма мала.

Процедура PVP проводится под местным и общим наркозом – на усмотрение врача в каждом конкретном случае. Уже на следующие сутки после вмешательства мужчины не испытывают ни малейших затруднений с мочеиспусканием, а около трети пациентов не нуждаются даже в постоперационной однократной постановке мочевого катетера. Естественно, ни о каком недержании мочи после проведения процедуры PVP и речи не идет.

После лечения зеленым лазером отмечается восстановление нарушенной половой функции.

Период реабилитации занимает лишь пару дней. Всего через неделю мужчина может сидеть за рулем автомобиля, ходить пешком (вначале короткие прогулки), заниматься сидячей работой. Единственным ограничением будет поднятие тяжестей — не ранее, чем через две недели после вмешательства.

Врачи отмечают, что зеленый лазер показывает себя весьма успешно даже в тех случаях, когда другие методики оказались малоэффективными и не требует после себя медикаментозной коррекции.

Все пациенты после удаления аденомы методом PVP находятся под особым лабораторным контролем на возможное появление раковых клеток – последствий перерождения. Таким образом врачи израильских клиник отслеживают максимально раннее появление злокачественных новообразований.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup