Мы продолжаем работать и вновь принимаем всех пациентов!


Лечение стеноза аорты

Существуют заболевания, более характерные для определенных возрастных групп. К примеру, сужение аорты чаще встречается у пациентов старше 65 лет, что обусловлено инволюционными изменениями в организме. Одна из частых причин стеЛечение стеноза аорты в Израиле. ноза аорты – отложений кальцинатов на клапане.

Стенотические изменения в просвете аорты вызывают нарушения жизнедеятельности всех систем органов, и чем уже становится просвет сосуда, тем больше страдают ткани от кислородного голодания и недостатка поступающих питательных веществ.

На сегодняшний день основным методом лечения стеноза признан хирургический (протезирование). Консервативные методики, к сожалению, приносят лишь незначительное и недолгое облегчение состояния пациента. Израильские врачи уже много лет с успехом применяют малоинвазивные методики установки искусственных аортальных клапанов. Методика выполнения отработана годами: в паховой области через незначительный надрез вводят катетер, по которому через бедренную артерию получают доступ к аортальному клапану.

Последние годы кардиохирурги израильских клиник отдают предпочтение имплантам аортального клапана «Портико».

Благодаря новому протезу существенно уменьшился риск послеоперационных осложнений в виде аритмий, облегчилось проведение операций. Хирурги имеют возможность максимально точно расположить протез в сердце, а в случае ошибки изменить его местоположение без травм и осложнений для пациента.

Новости   все новости
Написать нам
Меню
Закрыть
Заявка на лечение
Закрыть
Задать вопрос доктору
Закрыть
Поговорите с клиникой по телефону
Закрыть
Whatsup